Single Location

Location Name Comments, alternative names … Area Country Region
Apsheron Peninsula Apsheron Peninsula AzerbaijanTranscaucasus

Geoinformation on this Location

Latitude Longitude This Location at Geonames.org …
40.4644012° N50.0185013° E http://geonames.org/587426
# Original Records at this Location Family Species Publication
1.31445: Filistata insidiatrix Filistatidae Filistata insidiatrix Dunin (1984)
2.Filistata insidiatrix on Apsheron Peninsula Filistatidae Filistata insidiatrix Guseinov (1999b)
3.Scytodes thoracica on Apsheron Peninsula Scytodidae Scytodes thoracica Guseinov (1999b)
4.31465: Scytodes thoracica Scytodidae Scytodes thoracica Dunin (1984)
5.31466: Pholcus opilinoides Pholcidae Pholcus opilionoides Dunin (1984)
6.Pholcus opilionoides on Apsheron Peninsula Pholcidae Pholcus opilionoides Guseinov (1999b)
7.31467: Pholcus phalangioides Pholcidae Pholcus phalangioides Dunin (1984)
8.Pholcus phalangioides on Apsheron Peninsula Pholcidae Pholcus phalangioides Guseinov (1999b)
9.Segestria senoculata on Apsheron Peninsula Pholcidae Spermophora senoculata Guseinov (1999b)
10.31468: Spermophora senoculata Pholcidae Spermophora senoculata Dunin (1984)
11.31463: Dysdera azerbajdzanica Dysderidae Dysdera azerbajdzhanica Dunin (1984)
12.Dysdera azerbajdzhanica on Apsheron Peninsula Dysderidae Dysdera azerbajdzhanica Guseinov (1999b)
13.31464: Dysdera kollari Dysderidae Dysderella caspica Dunin (1984)
14.Dysderella caspica on Apsheron Peninsula Dysderidae Dysderella caspica Guseinov (1999b)
15.Oonops pulcher on Apsheron Peninsula Oonopidae Oonops pulcher Guseinov (1999b)
16.Dysderina loricata on Apsheron Peninsula Oonopidae Silhouettella loricatula Guseinov (1999b)
17.31462: Dysderina loricata Oonopidae Silhouettella loricatula Dunin (1984)
18.Ero aphana on Apsheron Peninsula Mimetidae Ero aphana Guseinov (1999b)
19.31493: Mimetus laevigatus Mimetidae Mimetus laevigatus Dunin (1984)
20.Mimetus laevigatus on Apsheron Peninsula Mimetidae Mimetus laevigatus Guseinov (1999b)
21.Eresus cinnaberinus on Apsheron Peninsula Eresidae Eresus kollari Guseinov (1999b)
22.31449: Eresus niger Eresidae Eresus kollari Dunin (1984)
23.Stegodyphus lineatus on Apsheron Peninsula Eresidae Stegodyphus lineatus Guseinov (1999b)
24.31450: Stegodyphus lineatus Eresidae Stegodyphus lineatus Dunin (1984)
25.31447: Oecobius cellariorum Oecobiidae Oecobius cellariorum Dunin (1984)
26.Oecobius cellariorum on Apsheron Peninsula Oecobiidae Oecobius cellariorum Guseinov (1999b)
27.Thalamia maculata on Apsheron Peninsula Oecobiidae Oecobius maculatus Guseinov (1999b)
28.Thalamia annulipes on Apsheron Peninsula Oecobiidae Oecobius navus Guseinov (1999b)
29.31446: Oecobius annulipes Oecobiidae Oecobius navus Dunin (1984)
30.31448: Oecobius putus Oecobiidae Oecobius putus Dunin (1984)
31.Ambika puta on Apsheron Peninsula Oecobiidae Oecobius putus Guseinov (1999b)
32.31461: Uloborus plumipes Uloboridae Uloborus plumipes Dunin (1984)
33.Uloborus plumipes on Apsheron Peninsula Uloboridae Uloborus plumipes Guseinov (1999b)
34.Steatoda phalerata on Apsheron Peninsula Theridiidae Asagena phalerata Guseinov (1999b)
35.31471: Asagena phalerata Theridiidae Asagena phalerata Dunin (1984)
36.Crustulina guttata on Apsheron Peninsula Theridiidae Crustulina guttata Guseinov (1999b)
37.31472: Crustulina guttata Theridiidae Crustulina guttata Dunin (1984)
38.31492: Theridium riparium Theridiidae Cryptachaea riparia Dunin (1984)
39.Achaearanaea riparia on Apsheron Peninsula Theridiidae Cryptachaea riparia Guseinov (1999b)
40.31473: Enoplognatha crucifera Theridiidae Enoplognatha mordax Dunin (1984)
41.Enoplognatha mordax on Apsheron Peninsula Theridiidae Enoplognatha mordax Guseinov (1999b)
42.31474: Enoplognatha oelandica Theridiidae Enoplognatha oelandica Dunin (1984)
43.Enoplognatha oelandica on Apsheron Peninsula Theridiidae Enoplognatha oelandica Guseinov (1999b)
44.31490: Theridium ovatum Theridiidae Enoplognatha ovata Dunin (1984)
45.Enoplognatha ovata on Apsheron Peninsula Theridiidae Enoplognatha ovata Guseinov (1999b)
46.Enoplognatha testacea on Apsheron Peninsula Theridiidae Enoplognatha testacea Guseinov (1999b)
47.31475: Enoplognatha testacea Theridiidae Enoplognatha testacea Dunin (1984)
48.Episinus truncatus on Apsheron Peninsula Theridiidae Episinus truncatus Guseinov (1999b)
49.31476: Episinus truncatus Theridiidae Episinus truncatus Dunin (1984)
50.31477: Euryopis quinqueguttata Theridiidae Euryopis quinqueguttata Dunin (1984)
51.Euryopis quinqueguttata on Apsheron Peninsula Theridiidae Euryopis quinqueguttata Guseinov (1999b)
52.31491: Theridium nigrivariegatum Theridiidae Heterotheridion nigrovariegatum Dunin (1984)
53.Theridion nigrovariegatum on Apsheron Peninsula Theridiidae Heterotheridion nigrovariegatum Guseinov (1999b)
54.Anelosimus aulicus on Apsheron Peninsula Theridiidae Kochiura aulica Guseinov (1999b)
55.31486: Theridium aulicum Theridiidae Kochiura aulica Dunin (1984)
56.31478: Latrodectus tredecimguttatus Theridiidae Latrodectus tredecimguttatus Dunin (1984)
57.Latrodectus tredecimguttatus on Apsheron Peninsula Theridiidae Latrodectus tredecimguttatus Guseinov (1999b)
58.Neottiura bimaculata on Apsheron Peninsula Theridiidae Neottiura bimaculata Guseinov (1999b)
59.31487: Theridium bimaculatum Theridiidae Neottiura bimaculata Dunin (1984)
60.Theridion impressum on Apsheron Peninsula Theridiidae Phylloneta impressa Guseinov (1999b)
61.31489: Theridium impressum Theridiidae Phylloneta impressa Dunin (1984)
62.31481: Robertus arundineti Theridiidae Robertus arundineti Dunin (1984)
63.Robertus arundineti on Apsheron Peninsula Theridiidae Robertus arundineti Guseinov (1999b)
64.Robertus lividus on Apsheron Peninsula Theridiidae Robertus lividus Guseinov (1999b)
65.31482: Robertus lividus Theridiidae Robertus lividus Dunin (1984)
66.Theridion simile on Apsheron Peninsula Theridiidae Simitidion simile Guseinov (1999b)
67.Steatoda albomaculata on Apsheron Peninsula Theridiidae Steatoda albomaculata Guseinov (1999b)
68.31479: Lithyphantes albomaculatus Theridiidae Steatoda albomaculata Dunin (1984)
69.Steatoda castanea on Apsheron Peninsula Theridiidae Steatoda castanea Guseinov (1999b)
70.31483: Teutana castanea Theridiidae Steatoda castanea Dunin (1984)
71.31484: Teutana grossa Theridiidae Steatoda grossa Dunin (1984)
72.Steatoda grossa on Apsheron Peninsula Theridiidae Steatoda grossa Guseinov (1999b)
73.Steatoda paykulliana on Apsheron Peninsula Theridiidae Steatoda paykulliana Guseinov (1999b)
74.31480: Lithyphantes paycullianus Theridiidae Steatoda paykulliana Dunin (1984)
75.Steatoda triangulosa on Apsheron Peninsula Theridiidae Steatoda triangulosa Guseinov (1999b)
76.31485: Teutana triangulosa Theridiidae Steatoda triangulosa Dunin (1984)
77.Theridion melanurum on Apsheron Peninsula Theridiidae Theridion melanurum Guseinov (1999b)
78.31488: Theridium denticulatum Theridiidae Theridion melanurum Dunin (1984)
79.Agyneta fuscipalpis on Apsheron Peninsula Linyphiidae Agyneta fuscipalpa Guseinov (1999b)
80.31501: Meioneta rurestris (misident.) Linyphiidae Agyneta mesasiatica Dunin (1984)
81.31500: Meioneta mollis (misident.) Linyphiidae Agyneta mesasiatica Dunin (1984)
82.Agyneta ressli on Apsheron Peninsula Linyphiidae Agyneta mesasiatica Guseinov (1999b)
83.34534: Meioneta mollis Linyphiidae Agyneta mollis Dunin (1984)
84.34535: Meioneta rurestris Linyphiidae Agyneta rurestris Dunin (1984)
85.Agyneta rurestris on Apsheron Peninsula Linyphiidae Agyneta rurestris Guseinov (1999b)
86.Alioranus diclivitalis on Apsheron Peninsula Linyphiidae Alioranus diclivitalis Guseinov (1999b)
87.Alioranus diclivitalis on Apsheron peninsula Linyphiidae Alioranus diclivitalis Guseinov (1997c)
88.Archaraeoncus prospiciens on Apsheron peninsula Linyphiidae Archaraeoncus prospiciens Guseinov (1997c)
89.Archaraeoncus prospiciens on Apsheron Peninsula Linyphiidae Archaraeoncus prospiciens Guseinov (1999b)
90.Bathyphantes gracilis on Apsheron peninsula Linyphiidae Bathyphantes gracilis Guseinov (1997c)
91.Bathyphantes gracilis on Apsheron Peninsula Linyphiidae Bathyphantes gracilis Guseinov (1999b)
92.Caviphantes dobrogica on Apsheron peninsula Linyphiidae Caviphantes dobrogicus Guseinov (1997c)
93.Cavyphantes [sic] dobrogica on Apsheron Peninsula Linyphiidae Caviphantes dobrogicus Guseinov (1999b)
94.34533: Centromerus capucinus Linyphiidae Centromerus capucinus Dunin (1984)
95.34543: Diplocephalus cristatus Linyphiidae Diplocephalus cristatus Dunin (1984)
96.31503: Erigone dentipalpis Linyphiidae Erigone dentipalpis Dunin (1984)
97.Erigone dentipalpis on Apsheron Peninsula Linyphiidae Erigone dentipalpis Guseinov (1999b)
98.Frontinellina frutetorum on Apsheron Peninsula Linyphiidae Frontinellina frutetorum Guseinov (1999b)
99.Gnathonarium dentatum on Apsheron Peninsula Linyphiidae Gnathonarium dentatum Guseinov (1999b)
100.Gnathonarium dentatum on Apsheron peninsula Linyphiidae Gnathonarium dentatum Guseinov (1997c)
101.Gonatium hilare on Apsheron peninsula Linyphiidae Gonatium hilare Guseinov (1997c)
102.Gonatium hilare on Apsheron Peninsula Linyphiidae Gonatium hilare Guseinov (1999b)
103.Lepthyphantes quadrimaculatus on Apsheron Peninsula Linyphiidae Ipa terrenus Guseinov (1999b)
104.Linyphia hortensis on Apsheron Peninsula Linyphiidae Linyphia hortensis Guseinov (1999b)
105.31498: Linyphia hortensis Linyphiidae Linyphia hortensis Dunin (1984)
106.Mecopysthes [sic] silus on Apsheron peninsula Linyphiidae Mecopisthes silus Guseinov (1997c)
107.Mecopisthes silus on Apsheron Peninsula Linyphiidae Mecopisthes silus Guseinov (1999b)
108.Lepthyphantes nebulosus on Apsheron Peninsula Linyphiidae Megalepthyphantes nebulosus Guseinov (1999b)
109.34544: Micrargus herbigradus Linyphiidae Micrargus herbigradus Dunin (1984)
110.31499: Linyphia pusilla Linyphiidae Microlinyphia pusilla Dunin (1984)
111.Microlinyphia pussila [sic] on Apsheron Peninsula Linyphiidae Microlinyphia pusilla Guseinov (1999b)
112.31494: Centromerus capucinus (misident.) Linyphiidae Microneta viaria Dunin (1984)
113.Microneta viaria on Apsheron Peninsula Linyphiidae Microneta viaria Guseinov (1999b)
114.Oedothorax apicatus on Apsheron Peninsula Linyphiidae Oedothorax apicatus Guseinov (1999b)
115.Prinerigone vagans on Apsheron peninsula Linyphiidae Prinerigone vagans Guseinov (1997c)
116.Prinerigone vagans on Apsheron Peninsula Linyphiidae Prinerigone vagans Guseinov (1999b)
117.Sintula retroversus on Apsheron peninsula Linyphiidae Sintula retroversus Guseinov (1997c)
118.Sintula retroversus on Apsheron Peninsula Linyphiidae Sintula retroversus Guseinov (1999b)
119.Ceratinopsis romana on Apsheron peninsula Linyphiidae Styloctetor romanus Guseinov (1997c)
120.Ceratinopsis romana on Apsheron Peninsula Linyphiidae Styloctetor romanus Guseinov (1999b)
121.Lepthyphantes mengei on Apsheron Peninsula Linyphiidae Tenuiphantes mengei Guseinov (1999b)
122.31495: Lepthyphantes mengei Linyphiidae Tenuiphantes mengei Dunin (1984)
123.31497: Lepthyphantes tenuis Linyphiidae Tenuiphantes tenuis Dunin (1984)
124.Lepthyphantes tenuis on Apsheron Peninsula Linyphiidae Tenuiphantes tenuis Guseinov (1999b)
125.Tiso camillus on Apsheron peninsula Linyphiidae Tiso camillus Guseinov (1997c)
126.Tiso camillus on Apsheron Peninsula Linyphiidae Tiso camillus Guseinov (1999b)
127.Trichoncoides piscator on Apsheron Peninsula Linyphiidae Trichoncoides piscator Guseinov (1999b)
128.31506: Paratrichoncus piscator Linyphiidae Trichoncoides piscator Dunin (1984)
129.31504: Micrargus herbigradus (misident.) Linyphiidae Trichoncoides piscator Dunin (1984)
130.Walckenaeria monoceros on Apsheron Peninsula Linyphiidae Walckenaeria monoceros Guseinov (1999b)
131.Walckenaeria monoceros on Apsheron peninsula Linyphiidae Walckenaeria monoceros Guseinov (1997c)
132.Pachygnatha degeeri on Apsheron Peninsula Tetragnathidae Pachygnatha degeeri Guseinov (1999b)
133.31522: Pachygnatha degeeri Tetragnathidae Pachygnatha degeeri Dunin (1984)
134.31523: Pachygnatha listeri Tetragnathidae Pachygnatha listeri Dunin (1984)
135.Pachygnatha listeri on Apsheron Peninsula Tetragnathidae Pachygnatha listeri Guseinov (1999b)
136.31524: Tetragnatha extensa Tetragnathidae Tetragnatha extensa Dunin (1984)
137.Tetragnatha extensa on Apsheron Peninsula Tetragnathidae Tetragnatha extensa Guseinov (1999b)
138.31514: Araneus redii Araneidae Agalenatea redii Dunin (1984)
139.Agelenatea redii on Apsheron Peninsula Araneidae Agalenatea redii Guseinov (1999b)
140.31510: Araneus angulatus Araneidae Araneus angulatus Dunin (1984)
141.Araneus angulatus on Apsheron Peninsula Araneidae Araneus angulatus Guseinov (1999b)
142.Araneus diadematus on Apsheron Peninsula Araneidae Araneus diadematus Guseinov (1999b)
143.31512: Araneus diadematus Araneidae Araneus diadematus Dunin (1984)
144.Araneus marmoreus on Apsheron Peninsula Araneidae Araneus marmoreus Guseinov (1999b)
145.31513: Araneus marmoreus Araneidae Araneus marmoreus Dunin (1984)
146.Araneus triguttatus on Apsheron Peninsula Araneidae Araneus triguttatus Guseinov (1999b)
147.31515: Araneus triguttatus Araneidae Araneus triguttatus Dunin (1984)
148.Araniella opisthographa on Apsheron Peninsula Araneidae Araniella opisthographa Guseinov (1999b)
149.31511: Araneus apisthographus Araneidae Araniella opisthographa Dunin (1984)
150.31507: Argyope bruennichi Araneidae Argiope bruennichi Dunin (1984)
151.Argiope bruennichi on Apsheron Peninsula Araneidae Argiope bruennichi Guseinov (1999b)
152.Argiope lobata on Apsheron Peninsula Araneidae Argiope lobata Guseinov (1999b)
153.31508: Argyope lobata Araneidae Argiope lobata Dunin (1984)
154.31517: Hypsosinga albovittata Araneidae Hypsosinga albovittata Dunin (1984)
155.Hypsosinga albovittata on Apsheron Peninsula Araneidae Hypsosinga albovittata Guseinov (1999b)
156.Hypsosinga pygmaea on Apsheron Peninsula Araneidae Hypsosinga pygmaea Guseinov (1999b)
157.31519: Hypsosinga pygmaea Araneidae Hypsosinga pygmaea Dunin (1984)
158.31518: Hypsosinga sanguinea Araneidae Hypsosinga sanguinea Dunin (1984)
159.Hypsosinga sanguinea on Apsheron Peninsula Araneidae Hypsosinga sanguinea Guseinov (1999b)
160.31521: Mangora acalypha Araneidae Mangora acalypha Dunin (1984)
161.Mangora acalypha on Apsheron Peninsula Araneidae Mangora acalypha Guseinov (1999b)
162.31509: Araneus adiantum Araneidae Neoscona adianta Dunin (1984)
163.Neoscona adianta on Apsheron Peninsula Araneidae Neoscona adianta Guseinov (1999b)
164.Nuctenea umbratica on Apsheron Peninsula Araneidae Nuctenea umbratica Guseinov (1999b)
165.31516: Araneus umbraticus Araneidae Nuctenea umbratica Dunin (1984)
166.31520: Singa nitidula Araneidae Singa nitidula Dunin (1984)
167.Singa nitidula on Apsheron Peninsula Araneidae Singa nitidula Guseinov (1999b)
168.31534: Alopecosa cursor Lycosidae Alopecosa cursor Dunin (1984)
169.Tarentula cursor on Apsheron Peninsula Lycosidae Alopecosa cursor Guseinov (1999b)
170.31532: Alopecosa accentuata Lycosidae Alopecosa farinosa Dunin (1984)
171.Tarentula accentuata on Apsheron Peninsula Lycosidae Alopecosa farinosa Guseinov (1999b)
172.Tarentula pentheri on Apsheron Peninsula Lycosidae Alopecosa pentheri Guseinov (1999b)
173.31535: Alopecosa pentheri Lycosidae Alopecosa pentheri Dunin (1984)
174.31536: Alopecosa striatipes Lycosidae Alopecosa striatipes Dunin (1984)
175.32523: Alopecosa striatipes Lycosidae Alopecosa striatipes Marusik et al. (2003a)
176.Tarentula striatipes on Apsheron Peninsula Lycosidae Alopecosa striatipes Guseinov (1999b)
177.Tarentula sulzeri on Apsheron Peninsula Lycosidae Alopecosa sulzeri Guseinov (1999b)
178.31537: Alopecosa sulzeri Lycosidae Alopecosa sulzeri Dunin (1984)
179.31539: Arctosa perita Lycosidae Arctosa perita Dunin (1984)
180.Arctosa perita on Apsheron Peninsula Lycosidae Arctosa perita Guseinov (1999b)
181.Arctosa tbilisiensis on Apsheron Peninsula Lycosidae Arctosa tbilisiensis Guseinov (1999b)
182.31540: Arctosa tbilisiensis Lycosidae Arctosa tbilisiensis Dunin (1984)
183.31541: Aulonia albimana Lycosidae Aulonia albimana Dunin (1984)
184.Aulonia albimana on Apsheron Peninsula Lycosidae Aulonia albimana Guseinov (1999b)
185.Tarentula bergsoei on Apsheron Peninsula Lycosidae Hogna bergsoei Guseinov (1999b)
186.31533: Alopecosa bergsoei Lycosidae Hogna bergsoei Dunin (1984)
187.Arctosa ocellata on Apsheron Peninsula Lycosidae Hogna ocellata Guseinov (1999b)
188.31538: Arctosa ocellata Lycosidae Hogna ocellata Dunin (1984)
189.Karakumosa shmatkoi on Absheron PeninsulaLycosidae Karakumosa shmatkoi Logunov & Ponomarev (2020)
190.Lycosa alticeps on Apsheron Peninsula Lycosidae Karakumosa shmatkoi Guseinov (1999b)
191.31542: Lycosa alticeps Lycosidae Karakumosa shmatkoi Dunin (1984)
192.Lycosa nordmanni on Apsheron Peninsula Lycosidae Lycosa praegrandis Guseinov (1999b)
193.Allohogna singoriensis on Apsheron Peninsula Lycosidae Lycosa singoriensis Guseinov (1999b)
194.31544: Lycosa singoriensis Lycosidae Lycosa singoriensis Dunin (1984)
195.31543: Lycosa narbonensis Lycosidae Lycosa tarantula Dunin (1984)
196.Pardosa agrestris [sic] on Apsheron Peninsula Lycosidae Pardosa agrestis Guseinov (1999b)
197.31545: Pardosa agrestis Lycosidae Pardosa agrestis Dunin (1984)
198.Pardosa italica on Apsheron Peninsula Lycosidae Pardosa italica Guseinov (1999b)
199.31546: Pardosa italica Lycosidae Pardosa italica Dunin (1984)
200.Pardosa luctinosa on Apsheron Peninsula Lycosidae Pardosa luctinosa Guseinov (1999b)
201.31547: Pardosa luctinosa Lycosidae Pardosa luctinosa Dunin (1984)
202.Pardosa lugubris on Apsheron Peninsula Lycosidae Pardosa lugubris Guseinov (1999b)
203.31548: Pardosa lugubris Lycosidae Pardosa lugubris Dunin (1984)
204.31549: Pardosa nebulosa Lycosidae Pardosa nebulosa Dunin (1984)
205.Pardosa nebulosa on Apsheron Peninsula Lycosidae Pardosa nebulosa Guseinov (1999b)
206.Pardosa pontica on Apsheron Peninsula Lycosidae Pardosa pontica Guseinov (1999b)
207.31550: Pardosa pontica Lycosidae Pardosa pontica Dunin (1984)
208.Trochosa spinipalpis on Apsheron Peninsula Lycosidae Trochosa spinipalpis Guseinov (1999b)
209.31551: Trochosa spinipalpis Lycosidae Trochosa spinipalpis Dunin (1984)
210.Dolomedes fimbriatus on Apsheron Peninsula Pisauridae Dolomedes fimbriatus Guseinov (1999b)
211.31528: Dolomedes fimbriatus Pisauridae Dolomedes fimbriatus Dunin (1984)
212.Pisaura mirabilis on Apsheron Peninsula Pisauridae Pisaura mirabilis Guseinov (1999b)
213.31529: Pisaura mirabilis Pisauridae Pisaura mirabilis Dunin (1984)
214.31530: Oxyopes heterophthalmus Oxyopidae Oxyopes heterophthalmus Dunin (1984)
215.Oxyopes heterophtalmus [sic] on Apsheron Peninsula Oxyopidae Oxyopes heterophthalmus Guseinov (1999b)
216.Oxyopes lineatus on Apsheron Peninsula Oxyopidae Oxyopes lineatus Guseinov (1999b)
217.31531: Oxyopes lineatus Oxyopidae Oxyopes lineatus Dunin (1984)
218.31525: Agelena labyrinthica Agelenidae Agelena labyrinthica Dunin (1984)
219.Agelena labyrinthica on Apsheron Peninsula Agelenidae Agelena labyrinthica Guseinov (1999b)
220.Tegenaria domestica on Apsheron Peninsula Agelenidae Tegenaria domestica Guseinov (1999b)
221.31527: Tegenaria domestica Agelenidae Tegenaria domestica Dunin (1984)
222.31526: Cybaeus angustiarum Cybaeidae Paracedicus feti Dunin (1984)
223.Cybaeus angustiarum on Apsheron Peninsula Cybaeidae Paracedicus feti Guseinov (1999b)
224.31456: Dictyna ammophila Dictynidae Archaeodictyna ammophila Dunin (1984)
225.Archaeodictyna ammophila on Apsheron Peninsula Dictynidae Archaeodictyna ammophila Guseinov (1999b)
226.31455: Argenna patula Dictynidae Argenna patula Dunin (1984)
227.Argenna albopunctata on Apsheron Peninsula Dictynidae Argenna patula Guseinov (1999b)
228.31460: Lathys puta Dictynidae Argenna subnigra Dunin (1984)
229.Lathys putus on Apsheron Peninsula Dictynidae Argenna subnigra Guseinov (1999b)
230.31457: Dictyna latens Dictynidae Brigittea latens Dunin (1984)
231.Brigittea latens on Apsheron Peninsula Dictynidae Brigittea latens Guseinov (1999b)
232.31458: Dictyna varians Dictynidae Brigittea varians Dunin (1984)
233.Brigittea varians on Apsheron Peninsula Dictynidae Brigittea varians Guseinov (1999b)
234.Devade indistincta on Apsheron Peninsula Dictynidae Devade indistincta Guseinov (1999b)
235.Devade tenella on Apsheron peninsula Dictynidae Devade tenella Guseinov (1997c)
236.31459: Lathys humilis Dictynidae Lathys humilis Dunin (1984)
237.Lathys humilis on Apsheron Peninsula Dictynidae Lathys humilis Guseinov (1999b)
238.31451: Amaurobius similis Amaurobiidae Amaurobius similis Dunin (1984)
239.Amaurobius similis on Apsheron Peninsula Amaurobiidae Amaurobius similis Guseinov (1999b)
240.31452: Titanoeca albomaculata Titanoecidae Nurscia albomaculata Dunin (1984)
241.Nursia [sic] albomaculata on Apsheron Peninsula Titanoecidae Nurscia albomaculata Guseinov (1999b)
242.Titanoeca tristis on Apsheron Peninsula Titanoecidae Titanoeca tristis Guseinov (1999b)
243.31453: Titanoeca tristis Titanoecidae Titanoeca tristis Dunin (1984)
244.Titanoeca veteranica on Apsheron Peninsula Titanoecidae Titanoeca veteranica Guseinov (1999b)
245.31454: Titanoeca veteranica Titanoecidae Titanoeca veteranica Dunin (1984)
246.Cheiracanthium elegans on Apsheron Peninsula Cheiracanthiidae Cheiracanthium elegans Guseinov (1999b)
247.31576: Chiracanhium elegans Cheiracanthiidae Cheiracanthium elegans Dunin (1984)
248.Cheiracanthium erraticum on Apsheron Peninsula Cheiracanthiidae Cheiracanthium erraticum Guseinov (1999b)
249.31577: Chiracanhium erraticus Cheiracanthiidae Cheiracanthium erraticum Dunin (1984)
250.Cheiracanthium mildei on Apsheron Peninsula Cheiracanthiidae Cheiracanthium mildei Guseinov (1999b)
251.31578: Chiracanhium mildei Cheiracanthiidae Cheiracanthium mildei Dunin (1984)
252.31579: Chiracanhium pelasgicum Cheiracanthiidae Cheiracanthium pelasgicum Dunin (1984)
253.Cheiracanthium pelasgium [sic] on Apsheron Peninsula Cheiracanthiidae Cheiracanthium pelasgicum Guseinov (1999b)
254.31580: Chiracanhium pennyi Cheiracanthiidae Cheiracanthium pennyi Dunin (1984)
255.Cheiracanthium pennyi on Apsheron Peninsula Cheiracanthiidae Cheiracanthium pennyi Guseinov (1999b)
256.Cheiracanthium seidlitzi on Apsheron Peninsula Cheiracanthiidae Cheiracanthium seidlitzi Guseinov (1999b)
257.31581: Chiracanhium siedlitzi Cheiracanthiidae Cheiracanthium seidlitzi Dunin (1984)
258.Phrurolithus festivus on Apsheron Peninsula Phrurolithidae Phrurolithus festivus Guseinov (1999b)
259.31582: Clubiona frutetorum Clubionidae Clubiona alpicola Dunin (1984)
260.Clubiona alpicola on Apsheron Peninsula Clubionidae Clubiona alpicola Guseinov (1999b)
261.Clubiona genevensis on Apsheron Peninsula Clubionidae Porrhoclubiona genevensis Guseinov (1999b)
262.Trachelas minor on Apsheron Peninsula Trachelidae Trachelas minor Guseinov (1999b)
263.31584: Trachelas minor Trachelidae Trachelas minor Dunin (1984)
264.Zodarion caucasicum on Apsheron Peninsula Zodariidae Zodarion caucasicum Guseinov (1999b)
265.31469: Zodarium italicum Zodariidae Zodarion italicum Dunin (1984)
266.31470: Zodarium thoni Zodariidae Zodarion thoni Dunin (1984)
267.Zodarion thoni on Apsheron Peninsula Zodariidae Zodarion thoni Guseinov (1999b)
268.31552: Aphantaulax seminigra Gnaphosidae Aphantaulax trifasciata Dunin (1984)
269.Aphantaulax seminigra on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Aphantaulax trifasciata Guseinov (1999b)
270.Talanites aculeatus on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Berinda amabilis Guseinov (1999b)
271.31567: Talanites aculiatus Gnaphosidae Berinda amabilis Dunin (1984)
272.31553: Berlandina apscheronica Gnaphosidae Berlandina apscheronica Dunin (1984)
273.Berlandina apsheronica [sic] on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Berlandina apscheronica Guseinov (1999b)
274.31554: Berlandina caspica Gnaphosidae Berlandina caspica Dunin (1984)
275.Berlandina caspica on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Berlandina caspica Guseinov (1999b)
276.Berlandina charitonovi on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Berlandina charitonovi Guseinov (1999b)
277.31555: Berlandina charitonovi Gnaphosidae Berlandina charitonovi Dunin (1984)
278.Zelotes caucasius on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Civizelotes caucasius Guseinov (1999b)
279.31569: Zelotes caucasius Gnaphosidae Civizelotes caucasius Dunin (1984)
280.Drassodes lapidosus on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Drassodes lapidosus Guseinov (1999b)
281.31556: Drassodes lapidosus Gnaphosidae Drassodes lapidosus Dunin (1984)
282.Drassodes pubescens on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Drassodes pubescens Guseinov (1999b)
283.31557: Drassodes pubescens Gnaphosidae Drassodes pubescens Dunin (1984)
284.Zelotes pusillus on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Drassyllus pusillus Guseinov (1999b)
285.31573: Zelotes pusillus Gnaphosidae Drassyllus pusillus Dunin (1984)
286.Echemus angustifrons on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Echemus angustifrons Guseinov (1999b)
287.31558: Echemus rhenanus Gnaphosidae Echemus angustifrons Dunin (1984)
288.Gnaphosa lucifuga on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Gnaphosa lucifuga Guseinov (1999b)
289.31559: Haplodrassus dalmatensis Gnaphosidae Haplodrassus dalmatensis Dunin (1984)
290.Haplodrassus dalmatensis on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Haplodrassus dalmatensis Guseinov (1999b)
291.Haplodrassus signifer on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Haplodrassus signifer Guseinov (1999b)
292.31560: Haplodrassus signifer Gnaphosidae Haplodrassus signifer Dunin (1984)
293.Trachyzelotes barbatus on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Marinarozelotes barbatus Guseinov (1999b)
294.31568: Zelotes barbatus Gnaphosidae Marinarozelotes barbatus Dunin (1984)
295.Zelotes cumensis on Apsheron peninsula Gnaphosidae Marinarozelotes cumensis Guseinov (1997c)
296.Zelotes cumensis on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Marinarozelotes cumensis Guseinov (1999b)
297.31575: Zelotes semibadius Gnaphosidae Marinarozelotes jaxartensis Dunin (1984)
298.Trachyzelotes jaxartensis on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Marinarozelotes jaxartensis Guseinov (1999b)
299.Zelotes semibadius on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Marinarozelotes jaxartensis Guseinov (1999b)
300.31570: Zelotes jaxartensis Gnaphosidae Marinarozelotes jaxartensis Dunin (1984)
301.Micaria formicaria on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Micaria formicaria Guseinov (1999b)
302.Micaria septempunctata on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Micaria pallipes Guseinov (1999b)
303.Micaria septempunctata on Apsheron peninsula Gnaphosidae Micaria pallipes Guseinov (1997c)
304.31583: Micaria rossica Gnaphosidae Micaria rossica Dunin (1984)
305.Micaria rossica on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Micaria rossica Guseinov (1999b)
306.Arboricaria koeni on Apsheron Peninsula misident. [citing Guseinov, 2002]Gnaphosidae Micaria sociabilis Mikhailov (2016)
307.31561: Nomisis aussereri Gnaphosidae Nomisia aussereri Dunin (1984)
308.Nomisia aussereri on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Nomisia aussereri Guseinov (1999b)
309.Nomisia exornata on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Nomisia exornata Guseinov (1999b)
310.31562: Nomisis exornata Gnaphosidae Nomisia exornata Dunin (1984)
311.Nomisia ripariensis on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Nomisia ripariensis Guseinov (1999b)
312.31437: Nomisia ripariensis Gnaphosidae Nomisia ripariensis Dunin (1984)
313.31563: Nomisis ripariensis Gnaphosidae Nomisia ripariensis Dunin (1984)
314.Phaeocedus braccatus on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Phaeocedus braccatus Guseinov (1999b)
315.31564: Phaeocedus braccatus Gnaphosidae Phaeocedus braccatus Dunin (1984)
316.31566: Scotophaeus scutulatus Gnaphosidae Scotophaeus scutulatus Dunin (1984)
317.Scotophaeus scutulatus on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Scotophaeus scutulatus Guseinov (1999b)
318.31565: Scotophaeus loricatus Gnaphosidae Sosticus loricatus Dunin (1984)
319.Sosticus loricatus on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Sosticus loricatus Guseinov (1999b)
320.Trachyzelotes lyonneti on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Trachyzelotes lyonneti Guseinov (1999b)
321.31574: Zelotes rusticus Gnaphosidae Urozelotes rusticus Dunin (1984)
322.Urozelotes rusticus on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Urozelotes rusticus Guseinov (1999b)
323.Zelotes longipes on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Zelotes longipes Guseinov (1999b)
324.31571: Zelotes longipes Gnaphosidae Zelotes longipes Dunin (1984)
325.31572: Zelotes petrensis Gnaphosidae Zelotes petrensis Dunin (1984)
326.Zelotes petrensis on Apsheron Peninsula Gnaphosidae Zelotes petrensis Guseinov (1999b)
327.Micromata [sic] roseum on Apsheron Peninsula Sparassidae Micrommata virescens Guseinov (1999b)
328.31585: Micrommata roseum Sparassidae Micrommata virescens Dunin (1984)
329.Philodromus aureolus on Apsheron Peninsula Philodromidae Philodromus aureolus Guseinov (1999b)
330.31597: Philodromus aureolus (misident.) Philodromidae Philodromus longipalpis Dunin (1984)
331.Thanatus arenarius on Apsheron Peninsula Philodromidae Thanatus arenarius Guseinov (1999b)
332.Thanatus pictus (misident.) at Apsheron Peninsula Philodromidae Thanatus fabricii Dunin (1984)
333.Thanatus meroniensis [sic] (misident.) on Apsheron Peninsula Philodromidae Thanatus imbecillus Guseinov (1999b)
334.Thanatus meronensis (misident.) at Apsheron Peninsula Philodromidae Thanatus imbecillus Dunin (1984)
335.Thanatus arenarius (misident.) at Apsheron Peninsula Philodromidae Thanatus kitabensis Dunin (1984)
336.Thanatus pictus on Apsheron Peninsula Philodromidae Thanatus pictus Guseinov (1999b)
337.31603: Thanatus vulgaris Philodromidae Thanatus vulgaris Dunin (1984)
338.Thanatus vulgaris on Apsheron Peninsula Philodromidae Thanatus vulgaris Guseinov (2004)
339.Thanatus vulgaris on Apsheron Peninsula Philodromidae Thanatus vulgaris Guseinov (1999b)
340.Tibellus oblongus on Apsheron Peninsula Philodromidae Tibellus oblongus Guseinov (1999b)
341.Tibellus oblongus at Apsheron Peninsula Philodromidae Tibellus oblongus Dunin (1984)
342.31605: Xysticus cribratus Thomisidae Bassaniodes cribratus Dunin (1984)
343.Xysticus cribratus on Apsheron Peninsula Thomisidae Bassaniodes cribratus Guseinov (1999b)
344.31611: Xysticus tristrami Thomisidae Bassaniodes tristrami Dunin (1984)
345.Diaea dorsata on Apsheron Peninsula Thomisidae Diaea dorsata Guseinov (1999b)
346.31586: Diaea dorsata Thomisidae Diaea dorsata Dunin (1984)
347.Misumenops tricuspidatus on Apsheron Peninsula Thomisidae Ebrechtella tricuspidata Guseinov (1999b)
348.31590: Misumenops tricuspidatus Thomisidae Ebrechtella tricuspidata Dunin (1984)
349.Heriaeus graminicola on Apsheron Peninsula Thomisidae Heriaeus graminicola Guseinov (1999b)
350.31587: Heriaeus hirtus Thomisidae Heriaeus hirtus Dunin (1984)
351.Misumena vatia on Apsheron Peninsula Thomisidae Misumena vatia Guseinov (1999b)
352.31588: Misumena vatia Thomisidae Misumena vatia Dunin (1984)
353.Misumenops armata on Apsheron Peninsula Thomisidae Misumenops armatus Guseinov (1999b)
354.31589: Misumenops armata Thomisidae Misumenops armatus Dunin (1984)
355.31591: Monaeses paradoxus Thomisidae Monaeses paradoxus Dunin (1984)
356.Monaeses paradoxus on Apsheron Peninsula Thomisidae Monaeses paradoxus Guseinov (1999b)
357.31593: Oxyptila rauda Thomisidae Ozyptila rauda Dunin (1984)
358.Oxyptila rauda on Apsheron Peninsula Thomisidae Ozyptila rauda Guseinov (1999b)
359.Oxyptila rigida on Apsheron Peninsula Thomisidae Ozyptila rigida Guseinov (1999b)
360.31594: Oxyptila rigida Thomisidae Ozyptila rigida Dunin (1984)
361.31595: Oxyptila scabricula Thomisidae Ozyptila scabricula Dunin (1984)
362.Oxyptila scabricola on Apsheron Peninsula Thomisidae Ozyptila scabricula Guseinov (1999b)
363.31596: Oxyptila tricoloripes Thomisidae Ozyptila tricoloripes Dunin (1984)
364.Oxyptila tricoloripes on Apsheron Peninsula Thomisidae Ozyptila tricoloripes Guseinov (1999b)
365.31609: Xysticus ninnii Thomisidae Psammitis ninnii Dunin (1984)
366.31610: Xysticus sabulosus Thomisidae Psammitis sabulosus Dunin (1984)
367.Xysticus sabulosus on Apsheron Peninsula Thomisidae Psammitis sabulosus Guseinov (1999b)
368.31598: Runcinia lateralis Thomisidae Runcinia grammica Dunin (1984)
369.Runcinia lateralis on Apsheron Peninsula Thomisidae Runcinia grammica Guseinov (1999b)
370.31599: Synaema plorator Thomisidae Synema plorator Dunin (1984)
371.Synaema plorator on Apsheron Peninsula Thomisidae Synema plorator Guseinov (1999b)
372.31604: Thomisus albus Thomisidae Thomisus onustus Dunin (1984)
373.Thomisus onustus on Apsheron Peninsula Thomisidae Thomisus onustus Guseinov (1999b)
374.31606: Xysticus cristatus Thomisidae Xysticus cristatus Dunin (1984)
375.Xysticus cristatus on Apsheron Peninsula Thomisidae Xysticus cristatus Guseinov (1999b)
376.Xysticus kochi on Apsheron Peninsula Thomisidae Xysticus kochi Guseinov (1999b)
377.31607: Xysticus kochi Thomisidae Xysticus kochi Dunin (1984)
378.Xysticus lalandei on Apsheron Peninsula Thomisidae Xysticus lalandei Guseinov (1999b)
379.31608: Xysticus lalandei Thomisidae Xysticus lalandei Dunin (1984)
380.Xysticus marmoratus on Apsheron Peninsula Thomisidae Xysticus marmoratus Guseinov (1999b)
381.Xysticus marmoratus on Apsheron Peninsula Thomisidae Xysticus marmoratus Guseinov (1999b)
382.31592: Oxyptila lugubris Thomisidae Xysticus tuberosus Dunin (1984)
383.Oxyptila lugubris on Apsheron Peninsula Thomisidae Xysticus tuberosus Guseinov (1999b)
384.31613: Aelurillus muganica Salticidae Aelurillus concolor Dunin (1984)
385.Aelurillus azerbajdzanicus on Apsheron Peninsula Salticidae Aelurillus concolor Guseinov (1999b)
386.31612: Aelurillus azerbajdzanica Salticidae Aelurillus concolor Dunin (1984)
387.Aelurillus v-insignitus on Apsheron Peninsula Salticidae Aelurillus v-insignitus Guseinov (1999b)
388.31615: Aelurillus v-insignitus Salticidae Aelurillus v-insignitus Dunin (1984)
389.31614: Aelurillus festivus Salticidae Asianellus festivus Dunin (1984)
390.Aelurillus festivus on Apsheron Peninsula Salticidae Asianellus festivus Guseinov (1999b)
391.31636: Sitticus helveolus Salticidae Attulus distinguendus Dunin (1984)
392.Sitticus distinguendus on Apsheron Peninsula Salticidae Attulus distinguendus Guseinov (1999b)
393.31637: Sitticus floricola Salticidae Attulus floricola Dunin (1984)
394.Sitticus floricola on Apsheron Peninsula Salticidae Attulus floricola Guseinov (1999b)
395.Carrhotus xantogramma [sic] on Apsheron Peninsula Salticidae Carrhotus xanthogramma Guseinov (1999b)
396.31616: Carrhotus bicolor Salticidae Carrhotus xanthogramma Dunin (1984)
397.31617: Chalcoscirtus infimus Salticidae Chalcoscirtus infimus Dunin (1984)
398.Chalcoscirtus infimus on Apsheron Peninsula Salticidae Chalcoscirtus infimus Guseinov (1999b)
399.Cyrba algerina on Apsheron Peninsula Salticidae Cyrba algerina Guseinov (1999b)
400.31618: Cyrba algerina Salticidae Cyrba algerina Dunin (1984)
401.31620: Euophrys frontalis Salticidae Euophrys frontalis Dunin (1984)
402.Euophrys frontalis on Apsheron Peninsula Salticidae Euophrys frontalis Guseinov (1999b)
403.Evarcha laetabunda on Apsheron Peninsula Salticidae Evarcha laetabunda Guseinov (1999b)
404.31619: Evarcha laetabunda Salticidae Evarcha laetabunda Dunin (1984)
405.31621: Heliophanus auratus Salticidae Heliophanus auratus Dunin (1984)
406.Heliophanus auratus on Apsheron Peninsula Salticidae Heliophanus auratus Guseinov (1999b)
407.Heliophanus cupreus on Apsheron Peninsula Salticidae Heliophanus cupreus Guseinov (1999b)
408.31622: Heliophanus cupreus Salticidae Heliophanus cupreus Dunin (1984)
409.Heliophanus dubius on Apsheron Peninsula Salticidae Heliophanus dubius Guseinov (1999b)
410.31623: Heliophanus dubius Salticidae Heliophanus dubius Dunin (1984)
411.31624: Heliophanus kochi Salticidae Heliophanus kochii Dunin (1984)
412.Heliophanus kochi on Apsheron Peninsula Salticidae Heliophanus kochii Guseinov (1999b)
413.Heliophanus patagiatus on Apsheron Peninsula Salticidae Heliophanus patagiatus Guseinov (1999b)
414.31625: Heliophanus patagiatus Salticidae Heliophanus patagiatus Dunin (1984)
415.Heliophanus turanicus on Apsheron Peninsula Salticidae Heliophanus turanicus Guseinov (1999b)
416.31640: Yllenus mongolicus Salticidae Marusyllus mongolicus Dunin (1984)
417.Yllenus mongolicus on Apsheron Peninsula Salticidae Marusyllus mongolicus Guseinov (1999b)
418.31627: Menemerus semilimbatus Salticidae Menemerus semilimbatus Dunin (1984)
419.Menemerus semilimbatus on Apsheron Peninsula Salticidae Menemerus semilimbatus Guseinov (1999b)
420.Menemerus taeniatus on Apsheron Peninsula Salticidae Menemerus taeniatus Guseinov (1999b)
421.31626: Menemerus taeniatus Salticidae Menemerus taeniatus Dunin (1984)
422.31628: Morgus antoninus Salticidae Mogrus antoninus Dunin (1984)
423.Mogrus neglectus on Apsheron Peninsula Salticidae Mogrus neglectus Guseinov (1999b)
424.31629: Pellenes geniculatus Salticidae Pellenes geniculatus Dunin (1984)
425.Pellenes geniculatus on Apsheron Peninsula Salticidae Pellenes geniculatus Guseinov (1999b)
426.Pellenes nigrociliatus on Apsheron Peninsula Salticidae Pellenes nigrociliatus Guseinov (1999b)
427.31630: Philaeus chrysops Salticidae Philaeus chrysops Dunin (1984)
428.Philaeus chrysops on Apsheron Peninsula Salticidae Philaeus chrysops Guseinov (1999b)
429.Phlegra breshneri [sic] on Apsheron Peninsula Salticidae Phlegra bresnieri Guseinov (1999b)
430.31631: Phlegra bresnieri Salticidae Phlegra bresnieri Dunin (1984)
431.31632: Phlegra cinereofasciata Salticidae Phlegra cinereofasciata Dunin (1984)
432.Phlegra fasciata on Apsheron Peninsula Salticidae Phlegra fasciata Guseinov (1999b)
433.Plexippoides starmuehleri on Apsheron Peninsula Salticidae Plexippoides flavescens Guseinov (1999b)
434.31633: Pseudicius encarpatus Salticidae Pseudicius encarpatus Dunin (1984)
435.Pseudicius encarpatus on Apsheron Peninsula Salticidae Pseudicius encarpatus Guseinov (1999b)
436.Pseudicius spasskyi on Apsheron Peninsula Salticidae Pseudicius spasskyi Guseinov (1999b)
437.Yllenus albocinctus on Apsheron Peninsula Salticidae Pseudomogrus albocinctus Guseinov (1999b)
438.31639: Yllenus albocinctus Salticidae Pseudomogrus albocinctus Dunin (1984)
439.31634: Pseudicius rufovittatus Salticidae Rudakius cinctus Dunin (1984)
440.Salticus mutabilis on Apsheron Peninsula Salticidae Salticus mutabilis Guseinov (1999b)
441.31635: Salticus scenicus Salticidae Salticus scenicus Dunin (1984)
442.31638: Synageles lepidus Salticidae Synageles subcingulatus Dunin (1984)
443.Synageles lepidus on Apsheron Peninsula Salticidae Synageles subcingulatus Guseinov (1999b)
# Cited Records at this location Family Species Original Publication
1.33112: Dysdera azerbajdzhanica Dysderidae Dysdera azerbajdzhanica Dunin (1984) view citing publication …
2.39872: Oecobius cellariorum Oecobiidae Oecobius cellariorum Dunin (1984) view citing publication …
3.33730: Robertus lividus Theridiidae Robertus lividus Dunin (1984) view citing publication …
4.34654: Agyneta ressli Linyphiidae Agyneta mesasiatica Dunin (1984) view citing publication …
5.34653: Agyneta ressli Linyphiidae Agyneta mesasiatica Dunin (1984) view citing publication …
6.34049: Erigone dentipalpis Linyphiidae Erigone dentipalpis Dunin (1984) view citing publication …
7.34036: Linyphia hortensis Linyphiidae Linyphia hortensis Dunin (1984) view citing publication …
8.34887: Linyphia hortensis Linyphiidae Linyphia hortensis Dunin (1984) view citing publication …
9.34846: Lepthyphantes nebulosus Linyphiidae Megalepthyphantes nebulosus Dunin (1984) view citing publication …
10.34039: Microlinyphia pusilla Linyphiidae Microlinyphia pusilla Dunin (1984) view citing publication …
11.34917: Microlinyphia pusilla Linyphiidae Microlinyphia pusilla Dunin (1984) view citing publication …
12.34031: Lepthyphantes mengei Linyphiidae Tenuiphantes mengei Dunin (1984) view citing publication …
13.34034: Lepthyphantes tenuis Linyphiidae Tenuiphantes tenuis Dunin (1984) view citing publication …
14.34054: Trichoncoides piscator Linyphiidae Trichoncoides piscator Dunin (1984) view citing publication …
15.35437: Trichoncoides piscator Linyphiidae Trichoncoides piscator Tanasevitch (1987a) view citing publication …
16.35436: Trichoncoides piscator Linyphiidae Trichoncoides piscator Dunin (1984) view citing publication …
17.31052: Alopecosa cursor Lycosidae Alopecosa cursor Dunin (1984) view citing publication …
18.31041: Alopecosa accentuata Lycosidae Alopecosa farinosa Dunin (1984) view citing publication …
19.31055: Alopecosa pentheri Lycosidae Alopecosa pentheri Dunin (1984) view citing publication …
20.31060: Alopecosa striatipes Lycosidae Alopecosa striatipes Dunin (1984) view citing publication …
21.31062: Alopecosa sulzeri Lycosidae Alopecosa sulzeri Dunin (1984) view citing publication …
22.31072: Arctosa perita Lycosidae Arctosa perita Dunin (1984) view citing publication …
23.31074: Arctosa tbilisiensis Lycosidae Arctosa tbilisiensis Dunin (1984) view citing publication …
24.31078: Aulonia albimana Lycosidae Aulonia albimana Dunin (1984) view citing publication …
25.31095: Hogna alticeps Lycosidae Hogna alticeps Dunin (1984) view citing publication …
26.31096: Hogna bergsoei Lycosidae Hogna bergsoei Koch (1878) view citing publication …
27.32528: Hogna bergsoei Lycosidae Hogna bergsoei Dunin (1984) view citing publication …
28.31097: Hogna ocellata Lycosidae Hogna ocellata Koch (1878) view citing publication …
29.31103: Lycosa praegrandis Lycosidae Lycosa praegrandis Dunin (1984) view citing publication …
30.31038: Allohogna singoriensis Lycosidae Lycosa singoriensis Dunin (1984) view citing publication …
31.31111: Pardosa agrestis Lycosidae Pardosa agrestis Dunin (1984) view citing publication …
32.31132: Pardosa italica Lycosidae Pardosa italica Dunin (1984) view citing publication …
33.31137: Pardosa luctinosa Lycosidae Pardosa luctinosa Dunin (1984) view citing publication …
34.31139: Pardosa lugubris Lycosidae Pardosa lugubris Dunin (1984) view citing publication …
35.31146: Pardosa nebulosa Lycosidae Pardosa nebulosa Dunin (1984) view citing publication …
36.31156: Pardosa pontica Lycosidae Pardosa pontica Dunin (1984) view citing publication …
37.31191: Trochosa spinipalpis Lycosidae Trochosa spinipalpis Dunin (1984) view citing publication …
38.32628: Agelena labyrinthica Agelenidae Agelena labyrinthica Dunin (1984) view citing publication …
39.32642: Lycosoides lehtineni Agelenidae Lycosoides lehtineni Marusik & Guseinov (2003) view citing publication …
40.32664: Tegenaria domestica Agelenidae Tegenaria domestica Dunin (1984) view citing publication …
41.32562: Zodarion thoni Zodariidae Zodarion thoni Dunin (1984) view citing publication …
42.31839: Chalcoscirtus infimus Salticidae Chalcoscirtus infimus Dunin (1984) view citing publication …
43.31851: Chalcoscirtus tanasevitchi Salticidae Chalcoscirtus tanasevichi Logunov & Marusik (1998) view citing publication …
44.31971: Evarcha laetabunda Salticidae Evarcha laetabunda Nenilin (1985) view citing publication …
45.31978: Heliophanus auratus Salticidae Heliophanus auratus Dunin (1984) view citing publication …
46.32001: Heliophanus cupreus Salticidae Heliophanus cupreus Dunin (1984) view citing publication …
47.32021: Heliophanus curvidens Salticidae Heliophanus curvidens Guseinov (1999a) view citing publication …
48.32039: Heliophanus dunini Salticidae Heliophanus dunini Guseinov (1999a) view citing publication …
49.32424: Yllenus mongolicus Salticidae Marusyllus mongolicus Dunin (1984) view citing publication …
50.32129: Mogrus neglectus Salticidae Mogrus neglectus Dunin (1984) view citing publication …
51.32181: Pellenes geniculatus Salticidae Pellenes geniculatus Dunin (1984) view citing publication …
52.33316: Pellenes geniculatus Salticidae Pellenes geniculatus Dunin & Mamedov (1992) view citing publication …
53.33315: Pellenes geniculatus Salticidae Pellenes geniculatus Dunin (1984) view citing publication …
54.Phlegra bresnieri Salticidae Phlegra bresnieri Logunov & Rakov (1998) view citing publication …
55.Phlegra bresnieri Salticidae Phlegra bresnieri Logunov & Rakov (1998) view citing publication …
56.Phlegra bresnieri Salticidae Phlegra bresnieri Logunov & Rakov (1998) view citing publication …
57.32301: Plexippoides gestroi Salticidae Plexippoides gestroi Guseinov (1997a) view citing publication …
58.32361: Salticus mutabilis Salticidae Salticus mutabilis Guseinov (1999a) view citing publication …
59.32414: Synageles subcingulatus Salticidae Synageles subcingulatus Dunin (1984) view citing publication …
60.32412: Synageles subcingulatus Salticidae Synageles subcingulatus Dunin (1979) view citing publication …
Information compiled from the Caucasian Spiders Database (http://caucasus-spiders.info/) under the Open Database License (ODbL). Any rights in individual contents of the database are licensed under the Database Contents License.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.